Ссылка на это место страницы: #about

Понимание

ситуации

Позволяет мгновенно понять перспективу торговли по желаемому инструменту.

Защита

депозита

С помощью индикатора баланса вы будете точно знать, нужно ли торговать заданный инструмент.

Анализ 

торговой системы

Дает возможность оценить качество сигналов вашей торговой системы или торговых правил.

Страховка от убыточных сделок

Вы сможете заранее отключить торговлю по инструменту, где вероятна серия убыточных сделок.

Как использовать индикатор

Balance Channel

Для предотвращения просадки.


Один из вариантов использования данного индикатора заключается в том, что сигналом к началу негативного развития событий является пробой нижней границы ценового канала кривой баланса. 


Устойчивая негативная динамика кривой баланса дает информацию о том, что общее качество сделок снизилось, и наступает время сокращать риски, вплоть до торговли с минимально возможными объемами.

Это также резонный повод подумать над тем, насколько соответствуют параметры ваших индикаторов или настройки вашего советника текущему состоянию рынка. Когда кривая по балансу выбранного инструмента обновляет верхнюю границу, то можно думать о возвращении торговли привычными объемами


Для анализа торговли как по инструменту, так и направлению.


Индикатор позволяет вывести на экран линию баланса рассчитанную на основе сделок как по всем инструментам, так и по отдельно взятому инструменту. Также можно анализировать линию баланса по отдельным направлениям сделок Buy или Sell, причем это можно сделать как по сделкам со всеми инструментами, так и по отдельно взятому инструменту.


Для улучшения правил торговой системы.


Линию баланса можно рассчитывать как по валюте счета и сделкам совершенным с учетом объема, так и в пунктах, без учета объема. Это дает возможность оценить качество сигналов вашей торговой системы или торговых правил.